ACTIVIDADES REALIZADAS EN TELEVISIÓN

2015 EL HOMBRE DE TU VIDA,TVE
2014 RABIA, T5
2013 FRÁGILES, T5
2011 BUENAGENTE, La Sexta
2009 SUPERCHARLY, T5
2007 LA QUE SE AVECINA, T5
2003 a 2006 AQUÍ NO HAY QUIEN VIVA, A3TV
2003 EL COMISARIO,T5
1998 HERMANAS

ACTIVIDADES REALIZADAS EN TEATRO

2016 GIRA ¡¡¡ATCHÚÚSSS De Antón Chéjov, Dir. Carles Alfaro
2015 ¡¡¡ATCHÚÚSSS De Antón Chéjov, Dir. Carles Alfaro 2014
EMILIA escrita y dirigida por Claudio Tolcachir 2012
LOS HIJOS SE HAN DORMIDO Versión de La Gaviota de A. Chéjov, Dir. Daniel Veronese
2010 MADRE CORAJE de Bertolt Brecht, Dir. Gerardo Vera para el CDN
2008 TIO VANIA de Antón Chéjov, Dir. Carles Alfaro para el CDN
2002 EL SEPTIMO CIELO Dir. Jose Pascual
2001 RULOS Dir. Sergi Calleja
2000 ENCIERRO Dir. Andrés Lima Lecturas Dramatizadas SGAE. GENERACION Ñ Dir. Andres Lima EL OBEDECEDOR Dir. Amparo Valle
1999 LA PASTELERA Compañía Australia y Olvido
1998 LA BARRACA Dir. Cristina Rota LORCA AL ROJO VIVO Dir. Cristina Rota
1997 NAUFRAGOS Músical, Dir. Jesús Amate y María Boto PRESAS Espectáculo Cabaret
1996 CHARITYS Espectáculo Cabaret
1995 MUSICANTES Compañía TYL TYL, Teatro y música para niños

ACTIVIDADES REALIZADAS EN CINE

2014 PERDIENDO EL NORTE de Nacho García Velilla
2011 UNA CARTA PARA EVITA de Agustí Villaronga
2010 CINCO METROS CUADRADOS de Max Lemcke NACIDAS PARA SUFRIR de Miguel Albadalejo
2008 EL CAMINO de Roberto Santiago
2007 UNA PALABRA TUYA de Angeles González9Sinde
2006 CASUALDAY de Max Lemcke
LA TORRE DE SUSO de Tom Fernández
MIGUEL Y WILLIAM de Inés París
DIAS DE CINE de David Serrano
2003 LAS VOCES DE LA NOCHE de Salvador García
2002 TORREMOLINOS 73 de Pablo Berger
2000 EL PALO de Eva Lesmes
1998 MARIBEL Y LA EXTRAÑA FAMILIA de Angel Blasco

CORTOMETRAJES
2015 BETA de Josep Pujol y Paco Caballero
2008 NUNCA ES TARDE PARA HACERSE VALER de Gracia Querejeta.
2004 ENTRE NOSOTROS de Dario Stegmayer
2003 EL BALANCIN DE IVAN de Dario Stegmayer
2000 DESALIÑADA de Gustavo Salmerón
2000 INCONTINENCIA de David Serrano

PREMIOS

2013 PREMIO ÁGUILA DE ORO Festival Internacional de Cortometrajes de Aguilar de Campoo
2013 PREMIO UNIÓN DE ACTORES Mejor Actriz Secundaria de teatro por “Los hijos se han dormido”
2012 PREMIO CARTELERA TURIA Mejor Actriz por “5 metros cuadrados”
2011 PREMIO TALENTO DE COMEDIA en el Festival de Cine de Comedia de Tarazona “Paco Martínez Soria”
2010 FOTOGRAMAS DE PLATA Mejor Actriz Teatro por “Madre Coraje”
2009 PREMIO UNION DE ACTORES Mejor Actriz Secundaria de teatro por "Tio Vania"
2009 PREMIO SAN PANCRACIO Mejor Actriz por "Una palabra tuya"
2008 PREMIO DE INTERPRETACIÓN DEL XI FEST. INTERNACIONAL DE BENALMADENA (FICCAB) por “Una palabra tuya”
2005 FEST. CORTOMET. DE VILLAVICIOSA DE ODÓN Mejor Actriz por “Entre nosotros”
2005 PREMIOS ACADEMIA DE TV Mejor Actriz por “Aquí no hay quien viva”
2004 UNION DE ACTORES Mejor Actriz de TV por “Aquí no hay quien viva”
2003 FEST. CORTOMET. DE ALFAZ DEL PÍ Mejor Actriz por “ El balancín”
2003 FEST. CORTOMETRAJES DE ORENSE Mejor actriz por “ El balancín”
2003 FESTIVAL DE LORCA Mejor actriz por “El balancín”
2002 FESTIVAL DE ALCALÁ DE HENARES Mención especial por “Incontinencia”