Actividades realizadas en Cine

"El Muerto" (dirección de Hector Olivera)
"Fiebre Amarilla" (de Javier Torre)
"Espérame mucho" (de Juan José Jusid)
"Asesinato en el Senado de la Nación" (de Juan José Jusid)
"Trópico del cangrejo" (de Jean Luis Buñuel (h))
"La Rosales" (de David Lipsick)
"Los largos abrigos"
"Santiago el mandón" (Dirección Julio Ordano)
"Quien mato a Hugo Vinchero"
"El camino del sur" (de Juan Bautista Stagnaro)
"Los cuerpos perdidos" (de Eduardo Di Gregorio)
"Sur" (de Pino Solanas)
"Vivir mata" (de Bebe Kamin)
"Donde queda el paraíso" (de Beda Docampo Feijoo)
"De mi barrio con amor" (de José Santiso)
"El mundo contra mi" (de Beda Docampo Feijoo)
"Buenos Aires me mata" (de Beda Docampo Feijoo)
"La Furia" (de Juan Bautista Stagnaro)
"Veinte años después" (de Hector Babenco)
"Solo un ángel" (de Horacio Maldonado)
"Lugares Comunes" (de Adolfo Aristarain)
"Cautiva" (de Gaston Birabent)
"Juan Muraña" (de Juan Surraco)
"La Leyenda", de Sebastián Pivotto (2008)
"La vida empieza hoy", de Laura Mañá, Barcelona (2008)
"Séptimo", de Paxi Amezcua (2012)

Actividades realizadas en TV

"Convivir" (ATC)
"La fiesta" (Telefe)
"Hombres de ley" (ATC)
"La bonita página" (ATC)
"Hombres de ley" (ATC)
"Fulanas y Menganas" (ATC)
"La fiaca" (Canal 13)
"Ciencia Técnica" (Telefe)
"Di Maggio" (canal 13)
"Una aventura de Coplan en la Argentina" (Canal 2 de Paris)
"El oro y el barro" (coproducción con TVE)
"Tango" (miniserie española)
"Mi cuñado" (Telefe)
"Poliladron" (Canal 13)
"Cartas de amor en cassettes" (ATC)
"Rodolfo Rojas DT" (Canal 13)
"Casa Natal Canal" (Canal 2)
" Los Fiscales" (Telefe)
"Gasoleros" (Canal 13)
"Campeones" (Canal 13)
"El Club de la Comedia" (Canal 13)
"El Hacker" (Telefé)
"Tiempo Final" (Telefé)
"Culpables" (Canal 13)
"Un cortado" (ATC)
"Los simuladores" (Telefé)
"Kachorra" (Telefe)
"Costumbres Argentinas" (Telefé)
"Los Secretos de Papá" (Canal 13)
"Media falta" (Canal 13)
"Mujeres Asesinas" (Canal 13)
"¿Quién es el Jefe?" (Telefe)
"Amor Mío" (Telefe)
"Se dice amor" (Telefe)
"Ciega Citas" (Rosstoc, Canal 7)
"Un Año para Recordar" (Underground)
"Un Viejo Verde" (TELEFE)
"Lynch" (Movie City)

Actividades realizadas en Teatro

Es integrante de la Comedia Nacional Argentina en el Teatro Nacional Cervantes e integrante del elenco del Teatro Municipal General San Martín.
"Mamá Culepina" de García Velloso
"Los Silencios de Pedro Vargas"
"Barranca Abajo" de Florencio Sánchez
"El pan de la locura", de Carlos Gorostiza
"Cyrano de Bergerac"
"Las Tres Hermanas"
"Woyseck"
"Amadeus"
"Juan Moreira"
"Puesta en claro"
"Don Chicho"
"Molino Rojo"
"La Misión"
"Una Pasión Sudamericana"
"El barrio del ángel gris"
"Hamlet"
"Memorias del Infierno"
"Mil años y un día"
"Volvió una noche"
"Poliladron"
"Tratala con cariño"
"El último domingo"
"La piel"
"Porteños"
"La boca lastimada"
"Pequeños Fantasmas"
"Lejana tierra mía"
"La Prueba"
"Almas Gemelas"
"La Vida es Sueño"
"La Celebración"
"El Placard"

Actividades realizadas como autor

Es autor de diversas obras, entre las que se destacan la novela "Cementerio de Caracoles", el guión "Ya pronto una sombra serás" para la serie "Poliladron", el guión fílmico de "Poliladron" y el guión fílmico de "Cementerio de Caracoles". Asimismo es autor de los cuentos "Primavera en Mataderos" , "Un viaje desprolijo", "La Agonía", "De rodillas", y coautor de la obra teatral "Pequeños Fantasmas".

Premios

Martín Fierro, mejor actor de reparto (1995),
Premio Carlos Carella, de la Asociación Argentina de Actores como mejor actor de cine del Festival Mar del Plata Año 2005 por la película "Cautiva"
Premio Pablo Podesta del Honorable Senado de la Nación a la trayectoria otorgado por la Asociación Argentina de Actores.